Суббота
20.04.2024
07:06
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
На сколько вы оцениваете уровень вашей медиакомпетентности ?
Всего ответов: 18
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Медиаобразование в вузе
Медиаобразование в вузе
Необходимо ли внедрят в образ. процесс пед. вузов web-портфолио образ.-проф. достижений студента?
1.1. Да. Web-портфолио - это не только альтернативный способ оценки образов.-[ 23 ][95.83%]
2.проф. достижений студента, но и демонстрация их перед потенциальным[ 4 ][16.67%]
3.работодателем в виртуальном пространстве.[ 4 ][16.67%]
4.2. Затрудняюсь ответить.[ 1 ][4.17%]
5.3. В этом нет никакой необходимости, т.к. преподаватели и студенты привыкли[ 0 ][0.00%]
6.к уже давно существующим пед. портфелям в бумажном варианте.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 24
mediateacherxxiДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin cool smile
 
mediateacherxxiДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно это необходимо. Мы должны готовить наших студентов к жизнидеятельности в медиатезированном обществе, быть мобильными и конкурентоспособными современном на рынке cool
 
Rom238Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Web-портфолио необходимо каждому медиакомпетентному человеку в сегодняшнем мире, т.к. предоставляет информацию о человеке работодателю или ещё кому-либо.
 
ProrocДата: Вторник, 21.04.2009, 17:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=10][font=Courier][color=purple]Кроме того Web-портфолио удачно и креативно организованный отражает творческий потенциал студента. Плюс, если учащийся начал какую-то научную или иную работу, разместил свои, так сказать, свои размышления и заготовки в своем портфельчике (,который, кстати говоря, вешает не так уж и много, и при чем не килограмм biggrin ) на общее сетевое smile обозрение, вполне, может найти людей заинтересованных и способных к спонсированию и раскрутки этой работы! deal

Добавлено (21.04.2009, 17:03)
---------------------------------------------
Поэтому не нужно рассматривать Веб-портфолио, только лишь как средство самопрезентации на рынке труда, что и так понятно, а следует проследить и другие положительные и отрицательные стороны wacko book к чему и призываю студентов, плюс можно написать, чем он именно для вас плох или хорош!

Сообщение отредактировал Proroc - Вторник, 21.04.2009, 17:54
 
MarinaIgnatenkoДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hello Веб-портфолио приобретает всё большую значимость в современном обществе. Если раньше было необходимым писать резюме при приёме на работу, то теперь можно создать собственный веб-портфолио, который являет собой не только средство позиционирования человека на рынке труда, средство "самораскрутки", но и возможность раскрыть человеку свою индивидуальность, что расширит представление у работадателя о нём. yes
Молодёжь, общество студентов, усваивает информацию о новых медиатехнологиях быстрее, потому как они более "продвинуты" в современном обществе. smile И я считаю важным внедрять технологию "веб-портфолио", дабы способствовать формированию навыков работы с ней и развитию медиакомпетентности у студентов. bye
 
ГРЕБЕНЩИКОВАДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна, что Web-портфолио необходимо в нашей сегодняшней жизни. Гораздо проще хранить важную информацию о себе в электронном варианте и размещать в интернете. Например, устройство на работу будет проще и займет гораздо меньше времени. К тому же, всегда интересно изучать что-то новое и медиа-образование пригодиться нам не только для работы, но и для нашего личного развития. smile
 
FoxyRoxyДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin и Я и Я и Яяяя того же мненияяя respect Хотя если честно делать его нет никакого желания no просто мы же все-таки не на прикладной лингвистике и не на кибернетике учимся, а разместить свой бэг в инете это ж специальные проги нужны prof нее ну конечно можно тупо в блокноте долбить, но это ж адское терпение должно быть!!!а у половины студентов(покрайней мере с которыми я общаюсь) моторчик в 5точке(Хай пипл) music и не стоит забывать, что не у всех есть постоянный выход в инет, а многие и вообще не знают как копм включить (надеюсь я ошибаюсь) вообщем нам бы еще для этого специальные программки дали или по другу web-дизайнеру и всё было бы в мармеладе. А так против самого понятия я не против angel
 
BigwigДата: Вторник, 28.04.2009, 13:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, если честно, очень заразилась этой идеей с веб-портфолио cool Чисто гипотетически - куча преимуществ: достижения свои можно презентовать, работодателю себя показать и т.д. Но даже без этого всего - просто хороший повод освоить азы веб-дизайна, что-то новое узнать. Мне кажется, это всегда пригодится smile
Хотя согласна с предыдущим пользователем FoxyRoxy: кто бы нас хоть чуть-чуть этому обучил или на крайний случай подсказал какую-то литературу "для чайников"...

Русакова Е.(223)

 
TherionДата: Среда, 29.04.2009, 09:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, студенты должны уметь позиционировать себя на рынке труда help . В этом им поможет свое Веб-портфолио respect . Но выпускаясь из университета, он часто сталкивается с проблемой самопозиционирования bag . Наше общество очень быстро развивается booze , особенно в информационном плане shades . Поэтому студенты должны еще на вузовской скамье учится этому полезному делу book
 
ИрочкаДата: Четверг, 30.04.2009, 08:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень актуальна на сегодняшний день тема создания портфолио для студентов-выпускников ВУЗов, а если это портфолио выполнено в электронном варианте - это удобнее как для самих студентов (нет необходимости хранить у себя кипы бумаг), так непосредственно и для работодателей (есть возможность в любое время оценить все способности и достижения претендента на рабочее место). Предложенная на сайте статья о Web-портфолио, включающая в себя определение медиакомпетентности А.В. Федоровым, интересна и познавательна, спасибо автору.
Грустно, что наблюдается незначительное количество орфографических ошибок sad
 
ВишневскаяДата: Четверг, 30.04.2009, 12:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я безусловно согласна, что web-портфолио поможет раскрыть свою личность, показать себя, рассказать о своих достижениях, я уже сейчас работаю над своим портфолио)
 
ГребневаДата: Четверг, 30.04.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
иметь свой собственный потртфолио очень важно, особенно в электронном виде, это показывает все ваши возможности, умения, я уже задумываюсь над созданием своего собственного портфолио! smile
 
ДжоДата: Суббота, 02.05.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Web-портфолио это очень нужная и удобная штука smile современный студент должен уметь представить себя на рынке труда, тем более там можно указать все свои возможности, преимущества.. smile
 
DruzhininaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время технология портфолио завоевывает все большую популярность и в будущем, возможно, любому работнику, не только преподавателю или студенту, необходимо будет предъявлять портфолио при поступлении на работу, а в электронном виде это очень легко и удобно. Тем самым можно узнать много нового для себя smile (Дружинина А. 223гр)
 
КатеринаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала статью и еще раз убедилась, насколько сегодня важно быть медиакомпетентным специалистом...ну а создание web-портфолио - это отличная возможность им стать smile полностью поддерживаю идею введения его в нашем вузе. Очень интересно принять в этом участие, но хотелось бы сказать, что не все сейчас еще готовы создать свой собственный портфель, не так много знаний...поэтому групповой портфолио - то,что надо для начала. Всеми руками ЗА!!! yes (Вдовина Е. 223 гр.)
 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Медиаобразование в вузе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: