Пятница
29.03.2024
05:26
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
На сколько вы оцениваете уровень вашей медиакомпетентности ?
Всего ответов: 18
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Научная школа "Медиаобразование и медиакомпетентность" (Впечатления, эмоции и рассуждения Всех участников школы)
Научная школа "Медиаобразование и медиакомпетентность"
mediateacherxxiДата: Пятница, 30.10.2009, 04:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
hello Дорогие участники Всероссийской научной школе для молодёжи "Медиаобразование и медиакомпетентность" 2009.
Пишите, пожалуйста, в этот форум Ваши впечатления об участии в работе школы ok . Расскажите как это быть молодым медиапедагогом! И почему Вы выбрали именно это путь самореализации. Спасибо! hands
Прикрепления: 0198801.jpg (331.4 Kb)
 
stepanenkooДата: Пятница, 30.10.2009, 10:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина привет! Рада продолжению нашего общения! Все мои впечатления о участии в ВНШ я разместила у себя на сайте: http://stepanenkoo.ucoz.ru/index/vnsh2009/0-104 smile
 
РоманДата: Пятница, 30.10.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина и Ольга! Рад снова с вами "встретиться". smile Надеюсь к нам еще присоединятся и другие участники медиашколы.
Напишу о том, чем для меня является медиаобразование.
Занятия по медиаобразованию позволяют учащимся и педагогу постоянно развиваться в самых интересных сферах. Это творчество, умения, эмоции, обогащение жизненного опыта. Новые переживания процесса и результатов художественно-творческой деятельности открывают новые возможности в постижении окружающего мира и других людей. Развитие индивидуальности дает возможность самореализоваться в различных сферах жизни.
Цель моих занятий - формирование у старшеклассников полноценного восприятия экранных художественных медиатекстов (кинофильмов). Посредством решения проблемных вопросов, художественно-творческой деятельности, анализа произведений экранного искусства у учащихся сформировались потребности в самовыражении, осознание индивидуальных ценностей, эстетические чувства. Главное, на что была направлена наша деятельность, - понять желание других поделиться собственными переживаниями, личностным пониманием смыслов счастья, любви, свободы, добра и других нравственно-ценностных категорий. В результате внутренний мир старшеклассников обогатился чувством сопричастности, гармонии, сформировалось умение воспринимать уникальность окружающего мира.
Пусть и Вам медиаборазование помогает развиваться, самореализовываться, совершенствоваться.
С самыми добрыми чувствами.
Роман... flower
 
mediateacherxxiДата: Пятница, 30.10.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Оля и Роман :hello:, что откликнулись и поддержали наше виртуальное общение!
 
ТатьянаДата: Среда, 04.11.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем участникам научной школы для молодых ученых "Медиаобразование и медиакомпетентность"! Только сейчас начинаю приводить свои мысли в порядок и понимать как мне повезло, что я стала участником этой школы. За неделю прибывания в Таганроге мне удалось почерпнуть много свежих идей, переосмыслить своё видение медиаобразования, заразиться энтузиазмом... и конечно познакомиться с очень Интересными людьми из разных городов, поделиться опытом, ощутить себя в кругу единомышленников... Разные типы личностей, с различными проблемами, видением происходящего и т.д. - всё это оставляет неизгладимые впечатления, способствует видению себя, своей роли, своих возможностей, своих недостатков, своих перспектив..., ведь человек познаёт себя через другого. Это большой плюс состоявшейся научной школы, она способствовала не только профессиональному, но и личностному становлению.
Наибольшее впечатление произвел на меня организатор и руководитель школы Александр Викторович Фёдоров. Глядя на него, я поняла как важно заниматься "Своим" делом, вкладывать в него душу и ценить достигнутые результаты, быть неравнодушным к проблемам современности, проявлять активную позицию,быть творцом!
Всем Участникам большой ПРИВЕТ!!!
В надежде на поддержание связей (профессиональных и не очень) wink ,
Харлампьева Татьяна (г.Челябинск)
 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Научная школа "Медиаобразование и медиакомпетентность" (Впечатления, эмоции и рассуждения Всех участников школы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: