Суббота
20.04.2024
13:48
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Скоро среднее образование в России станет платным!?
Скоро среднее образование в России станет платным!?
mediateacherxxiДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
size=11][b][size=13]Буквально месяц назад в Российской пресс появились комментарии о том, что в скором времени среднее образование в России станет платным.
Интервью по этому поводу дала автор законопроекта Ирина Абанкина на телеканале РТР в передаче «Утро России!». [/size]Все обязательные предметы, включая математику, физику, астрономию, химию, биологию, историю, иностранный язык, географию, русский язык, литературу, физкультуру, информатику, будут бесплатными для учеников. Но только в том объеме, который предусмотрен стандартом, – комментирует Ирина Абанкина[/size].Новый закон значительно расширит возможности родительских советов, которые смогут контролировать четкое исполнение стандартов.

После таких комментариев, вряд ли для всех Россиян утро стало «добрым»!
"Деградация населения как раз и начинается с платного образования, причем практически во всей Европе образование, включая высшее уже бесплатно, но у нас бедное государство, что не может даже позволить себе бесплатное образование и медицину!" [цитата взята из статьи с образовательного сайта E-educ.ru Ссылка:http://e-educ.ru/main/32-platnye-uroki-v-gosudarstvennyx-shkolax.html ]
Смотрите видеосюжет, телеканал РТР, телепередача "Утро Росси"http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=23928
http://mediateacherxxi.ucoz.ru/news....5-31-32

<a href=http://www.fr.7searchsoft.com/ >Telecharger des programmes gratuitement</a>

Прикрепления: 7140972.jpg (9.4 Kb)
 
КаринаДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пришла к выводу, к которому прихожу уже не первый раз, наши люди совсем идиоты, что не видят истины. Мы живем в оккупированной стране, в которой правят ставленники мирового правительства еврейских банкиров, и цель которых сделать из нас колонию, точнее они уже из России ее сделали, нами правит правительство, полностью состоящее из евреев, присмотритесь в их лица, вслушайтесь в их фамилии, хотя почти всегда измененные. У нас нет больше промышленности, сельского хозяйства, нет абсолютно никаких социальных гарантий, зато есть все условия, чтобы убивать нас медленно и внешне естественными способами: налогами, некачественной едой, отсутствием медицины, бесправием и беззаконием, стрессами, идеологией потребления и эгоизма, которая ведет к нежеланию рожать, русофобией и межнациональной ненавистью и пропагандой того, что все беды несут другим народам России именно русские, которые на самом деле и есть основная цель скрытого геноцида со стороны мирового правительства, а теперь последний шаг - лишить нас всех образования, чтобы можно было еще лучше манипулировать и промывать мозги. Нашу страну и страну наших предков сделали просто источником бесплатного сырья в обмен на штампуемые америкацами в любом количестве доллары, которые и порождают у нас бесконечную и постоянную инфляцию. В нашей стране есть все, что нам надо чтобы жить богаче всех в мире, но в нашей же стране нам уже ничего не принадлежит и мы уже рабы. Посмотрите на Европу, посмотрите как там люди остаивают на улицах свои права и свободы. Нас всех хотят опять загнать в тупик, а наших детей лишить будущего с рождения и все это происходит неотвратимо на наших глазах, пока каждый из нас ждет, что другие придут и решать за нас эти проблемы. Никто не придет! Надо повышать свое понимание происходящего, объединяться и протестовать всем способами, пока не поздно, пожалейте своих детей и сделайте что-нибудь.
Я понимаю,что малообеспеченые(нищие)семьи,скорее всего получат какие то льготы на образование,а такие как наша с достатком 25 тыс.считаются богатыми!Что такое в наше время эти 25!Их же ни на что не хватает при наших ценах!!!А если в семье 2 школьника?Это пол зарплаты отдай,часть на платежи,остальное на кредит,а у нас весь народ в кредитах,и надо сказать не от хорошей жизни!И всё, даже на пропитание ничего не останется.Те кто принял этот закон не понимают на какие средства реально живёт народ.
 
КатяДата: Вторник, 01.06.2010, 04:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно с Вами согласна. Захотела я дополнительно заниматься рисованием — я пошла в платную художественную школу, с согласия родителей. Но для того чтоб понять что я хочу рисовать, поспособствовали Бесплатные уроки рисования в школе.
Просто удивительно, в своё время была программа ЛикБез, бесплатное образование всем желающим.
а как реформа «безобидно» начиналась с ЕГЭ...
потом институты переквалифицировали: приняли болонскую декларацию. тем самым ликвидируя техникумы и училища (а смысл: 3 года в техникуме или 3 года в институте? естественно в институте. это же «круче»), а по окончанию 6-летнего обучения — ты не специалист, Ты — доктор растаких то наук. Tеперь платное среднее образование...
Притом педагоги не будут зарабатывать больше, Только Менеджеры, которые заменят директоров...
 
НАСЬКАДата: Вторник, 01.06.2010, 09:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да это вообще полнейший бред, у нас начнется полный развал в стране. сейчас конечно тоже не "гуд", но все-таки жить можно... они бы еще налог на воздух в самом деле ввели (кстати, ходят слухи об этом). создали бы закон как в Китае о запрете рождения более одного ребенка, наша нация стала бы сокращаться, а что нет то? зато правительству геморроя меньше будет....
 
solnseДата: Вторник, 01.06.2010, 13:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cелезнева Мария Александровна. ИЯ1-06-02

Насколько я знаю, предполагается, что платной сделают развивающую деятельность — уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки. Данные уроки порой рассматриваются как не особо значимые или «второстепенные», хотя на самом деле они необходимы для развития всесторонне развитой и здоровой личности. Так, возможно, семьи с небольшим достатком не будут оплачивать для своего ребенка уроки музыки и физкультуры, которые просто необходимы в детском возрасте. Возможно, ребенок обладает музыкальным талантом, который так и не раскроется без уроков музыки. Конечно, так быть не должно.
Образование является важнейшей социальной функцией государства, поэтому обеспечивать его должно государство. А если мы будем за него платить, то получается, образование рассматривается министерством как некий комплекс образовательных услуг. В данной ситуации, естественно, все не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования.
Введение даже частично платного образования, по моему мнению, может привести к плачевному результату. Общество начнет деградировать, Россия перестанет развиваться и превратится в отсталую, слаборазвитую страну, усилится социальное расслоение, т. к. полноценное образование будет доступно только обеспеченным детям.
Развитие и процветание страны предполагает наличие образованной и интеллектуальной нации, и если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.

 
Grumb1eRДата: Вторник, 01.06.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никулин Вячеслав

Позвольте с вами не согласится уважаемые коллеги. Я не считаю что ситуация такая плачевная, как это показывают некоторые СМИ. Я думаю это связано с тем что некоторые люди очень любят обсуждать нашу власть, не узнав суть проблемы. Я советую прислушаться к словам Д. А. Медведева и внимательно прочитать этот законопроект, а не верить различным слухам. Почитайте и послушайте аудио фал здесь (все ясно и понятно разъяснено) http://www.vesti.ru/fm/doc.html?id=355604

 
ВераДата: Четверг, 03.06.2010, 10:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас идет много дискуссий по поводу введения платного среднего образования. конечно речь не идет о полном введении платного обучения, а только факультативов(например, музыка, физкультура, иностранные языки и т.д.). По мнению правительства, это направлено на то, чтобы школы могли "официально" собирать деньги и тратить их на "блага" школы. Но, во первых, действительно ли эти деньги пойдут на "блага"?! Ведь в большинстве случаев это оказывается не так! Предприимчивая администрация будет расходывать эти деньги на "свои блага", а не на нужды школы. Если правительство хочет перевести школы на самообеспечение, то как же быть со школами в маленьких отдаленных деревнях и селах? Большинство из них и так находится в плачевном состоянии, а с введением платного обучения, родители не смогут оплачивать уроки и тем самым школа останется без финансирования!
Что же касается образования детей, то Конституция РФ гарантирует бесплатное среднее образование ВСЕМ! И как мы можем говорить о введении платного образования? Если ребенок имеет таланты, но его родители не имеют возможности оплатить факультативы, то этот ребенок останется ненужным обществу. А как же всесторонне развитая личность?! Ведь для гармоничного развития личности ребенку необходимы и музыка, и рисование, и биология, и другие предметы. Кажется, что правительство направляет свою политику не на развитие России, а совсем наоборот! Ведь необразованность общества приведет к расслоению общества, отставанию в развитии всей страны. Таким образом мы можем потерять будущих великих гениев, которые, быть может, будут расти в необеспеченнрй семье и никогда не смогут раскрыть свои таланты, и никогда не прославят Россию!
 
ЗлатаДата: Четверг, 03.06.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зленко Злата БЖ 10601

Открытое письмо граждан по поводу введения платного среднего образования:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ, хотим поделиться с Вами обеспокоенностью, вызванной принятием законопроекта № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

В результате реформы большинство государственных учреждений фактически будут переведены с полного бюджетного финансирования на самоокупаемость. Государство будет финансировать не всю деятельность подобных организаций, а лишь определенный объем услуг по государственному заданию, а все остальное им придется зарабатывать самостоятельно, таким образом, услуги муниципальных учреждений перестанут быть бесплатными. В стране создаются предпосылки для фактического разделения образования на “элитное” и “обычное”. Бюджеты субъектов федерации не осилят осуществление подобных преобразований, а доступ к "дополнительному образованию" получат только те дети, родители которых "доплатят". Коммерциализация бюджетной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части небогатого в целом населения России. Мы предвидим, что данная проблема может привести к расслоению общества, что может повлечь за собой негативные последствия.(http://ust-orda.ru/politic/)

 
atikinДата: Четверг, 03.06.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лебедев Никита
БЖ1-06-01

прочитав все выше изложенное я пришел к выводу что наша страна идет не в том русле... сравним: когда мы выпускались из школы (2006 год) у нас было три 11 класса, сегодня же в моей школе еле еле набрали один 11 класс... рождаемость в россии падает, основной контингент учителей в школах - это пенсионеры, который проработали в своих школах уже не один десяток лет... но возраст дает о себе знать и они постепенно все уходят на пенсию... а кто приходит на их место??? да никто... думаете пойдет студентка, закончившая пятый курс в школу на ставку, да ей не хватит этих денег даже поесть по нормальному, вот они и уходят из школы... вывод: детей мало, первых классов набирается очень мало, учителей не хватает, вот наше правительство и решило собирать деньги с родителей... может в общий бюджетный фонд, а может и на зарплату нынешним учителям, я не знаю, но то что среднее образование станет платным - это очень не правильно... в таком случае уровень образования в россии просто напросто упадет, денег у родителей нет, а если в семье еще и не один ребенок, то вообще труба, дети не будут учиться... о каком платном образовании думает правительство... тут вообще нужно все образование бесплатным делать, а не деньги с людей требовать... не тот путь мы выбрали, ТОВАРИЩИ...

 
RomarioДата: Четверг, 03.06.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семенов Рома
БЖ 1-06-01
Здравствуйте коллеги!!! smile
Я не считаю,что данный законопроект как то усугубит положение дел в образовании!Мне становится страшно не от принятия этого законопроекта,а от реакции людей на него! Я считаю принятие этого закона может улучшить качество образования учащихся.Перед учащимися есть выбор: хочешь заниматься музыкой, спортом итд.,в школе дополнительно - занимайся,если нет, можешь идти туда куда тебе хочется.
 
ВасиляДата: Четверг, 10.06.2010, 07:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не поддерживаю данную реформу, зачем превращать сферу школьного образования в коммерческую структуру?У школ есть свои проблемы, а тут еще они будут экономически самостоятельными, что даст большую нагрузку на руководство и учителей школ. Получается, если есть деньги на оплату обучения, ты можешь развиваться в той области, которая тебе очень нравиться, а если нет - то получи обычное образование, став обычным учеником, не реализовав свои возможности...а ведь так хотелось....
 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Скоро среднее образование в России станет платным!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: