Четверг
18.04.2024
20:51
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
На сколько вы оцениваете уровень вашей медиакомпетентности ?
Всего ответов: 18
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Медиаобразование в вузе
Медиаобразование в вузе
Необходимо ли внедрят в образ. процесс пед. вузов web-портфолио образ.-проф. достижений студента?
1.1. Да. Web-портфолио - это не только альтернативный способ оценки образов.-[ 23 ][95.83%]
2.проф. достижений студента, но и демонстрация их перед потенциальным[ 4 ][16.67%]
3.работодателем в виртуальном пространстве.[ 4 ][16.67%]
4.2. Затрудняюсь ответить.[ 1 ][4.17%]
5.3. В этом нет никакой необходимости, т.к. преподаватели и студенты привыкли[ 0 ][0.00%]
6.к уже давно существующим пед. портфелям в бумажном варианте.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 24
ДугерЕвгенияДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:06 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
веб-портфолио позволяет в первую очередь позицинировать себя в веб-пространстве,привлекая тем самым наших потенциальных работадателей.Я считаю,что это хорошая возможность найти интересную работу...я конечно же за веб-портфолио,но думаю нам нужно сначала создать портфолио в группе,поскольку не все студенты имеют возможность работать с компьютером.И тем более у нас нет опыта в этой области.... smile
 
БазаеваДата: Вторник, 26.05.2009, 14:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с мнением Катерины,да и со многими предыдущими высказываниями. happy
Лично для меня в этом есть плюсы.Я учусь для себя,и считаю,что эти знания и Web-портфель очень помогут мне в жизни,в частности в карьере.И начать создавать его сейчас для меня очень выгодно...и к тому же интересно.Ведь отчасти это творческое задание.Я считаю,что это очень полезное дело smile
 
taNyaДата: Суббота, 30.05.2009, 09:09 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Web-portfolio, по сравнению с обычным бумажным, дает кучу преимуществ, н-р, выразить свою индивидуальность в дизайне, о твоих достижениях будут знать не только родители и учителя, но и заинтересованные в этом люди (я, во всяком случае, на это надеюсь smile ). Да и в конце концов, лет через 5, мы будем весьма глупо выглядеть с папочкой заполненной бумажками. Но есть существенный "-": не все знают, как это всё делать sad я тут то регистрировалась минут 30)) чуть комп не сломала biggrin help
 
AnkoooДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много всего сказано про Web-портфолио,мне остаётся согласится со всеми комментариями biggrin на самом деле это действительнно очень нужная,полезная и практичная вещь!мы составляли в школе бумажный портфолио,столько было мороки:покупать папки,эти дурацкие мультифоры,всё постоянно мялось ,вываливалось от туда(во всяком случае у меня smile )а так..сосканировал и красота! biggrin но не могу не согаласиться с TaNya!многие плохо разбираются с техникой и довольно сложно так сходу сделать сайт!ну вот как то так... smile
 
кудрявцеваДата: Среда, 03.06.2009, 12:00 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир развивается. Развиваются и наши технологии. Процесс обучения тоже должен идти в ногу со временем. Внедрение веб-портфолио в педагогический процесс весьма актуально и нужно biggrin
 
KleoДата: Среда, 03.06.2009, 12:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рада,что мы являемся "первооткрывателями" этой технологии на практике biggrin Такая технология представления своего Я работодателю весьма удобна. Медиакомпетентность-это путь к успеху на рынке труда smile А web-портфолио-приложение!!!
 
MarinaIgnatenkoДата: Пятница, 05.06.2009, 10:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После прочтения этой статьи я поняла, что веб-портфолио на сегодняшний день- очень актуально.Оно дает большие возможности не только в учебе, но и на рынке труда. Я полностью поддерживаю введение веб-портфолио в нашем университете, так как это дает возможность нам быть более медиакомпетентными, ведь это так важно для нашей специальности.( Кацанюк Юля 223гр.)

Добавлено (05.06.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Я считаю, что внедрять портфолио просто необходимо, так как мы живем в XXI веке, нужно идти в ногу со временем. Это облегчит работу преподавателю и самим студентам. ( Николаев 225 гр.)

 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Медиаобразование в вузе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: