Четверг
25.04.2024
12:40
Категории раздела
Новости кафедры педагогики ИГЛУ [26]
Новости о конференциях на 2010 год [2]
Новости медиапедагогики [0]
Dictionary
English Grammar
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
На сколько вы оцениваете уровень вашей медиакомпетентности ?
Всего ответов: 18
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Результаты форума молодых учёных Сибирского округа в ТПУг. Томск
16:27
Результаты форума молодых учёных Сибирского округа в ТПУг. Томск
23 ноября, в Томске открылся II Форум молодых учёных Сибирского федерального округа «Международное и межрегиональное сотрудничество: новый взгляд на развитие карьеры молодого учёного», организованный Российским союзом молодых учёных, администрацией Томска и НИ ТПУ. В рамках форума прошла научно-практическая конференция "Ресурсоэффективные технологии для будущих поколений" и научная школа для молодых учёных по вопросам международного сотрудничества в сфере науки и образования.
Участие в форуме, который продлился до 27 ноября, принимали российские молодые ученые, представляющие научные организации и образовательные учреждения СФО, молодые ученые из стран Содружества Независимых Государств, представители власти, эксперты из России, государств-участников СНГ и Европейского Союза, выпускники вузов СФО, успешно реализующие себя в профессиональной сфере в зарубежных научных и образовательных центрах.

Представителем  Иркутского государственного лингвистического университета  согласно конкурсу заявок для участия в форуме, проводимого оргкомитетом  ТПУ стала  Григорьева Ирина Валерьевна, аспирант, ст. преподаватель кафедры педагогики, председатель совета молодых учёных ИГЛУ.

В ходе работы Форума молодые ученые обсудили возможные сценарии и перспективы развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере науки и образования, ознакомятся с примерами наиболее успешной практики в данном направлении и обменяются опытом решения существующих проблем. На заседании будут рассмотрены возможности для расширения академической мобильности и развития взаимодействия между молодыми учеными на пространстве СНГ (с учетом имеющегося опыта научных организаций и образовательных учреждений Сибирского федерального округа).

Помимо вопросов мобильности и развития карьеры молодых исследователей, были обсужден вопрос утверждения такого документа в Европе как Хартия молодых исследователей, который должен способствовать участию молодых ученых в разных программах, грантах и мне очень приятно что такое обсуждение проходит на форуме в Томске.

Как показала работа форума для российских участников наиболее актуальной стала проблема получить возможность полноценной работы в собственной стране. И многие из них совсем не хотят уезжать за рубеж в поисках лучшей жизни.

Смотрите видео-сюжет  с места события:http://www.tvtomsk.ru/flv-7488.html
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости кафедры педагогики ИГЛУ | Просмотров: 669 | Добавил: mediateacherxxi | Теги: форум молодых учёных Сибирского окр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: