Суббота
20.04.2024
11:40
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Web-portfolio-современное лицо студента в сетевом сообществе
Web-portfolio-современное лицо студента в сетевом сообществе
mediateacherxxiДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[b][b]bye Какую структуру должен иметь web-portfolio образовательно-профессиональных достижений студента. prof Что на Ваш взгляд должно войти в обязательную часть, а что на усмотрение студента, таким образом, оставив за ним возможность проявить собственную индивидуальность и неповторимость. xmas И нужно ли к этому вопросу вообще подходить стандартизировано?[/b] angel [/b]
 
MarinaIgnatenkoДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bye Пример структуры портфолио, представленный на лекционном занятии, я нахожу логичным, содержательным и интересным. И потому построить свой веб-портфолио по такому образцу будет предполагать его хорошее "качество". up Особенно радует вторая свободная часть, которая полностью будет посвящана владельцу, а именно его хобби, планах и многому другому. Наличие эссе в веб-портфолио я считаю положительным, но оно одобряется не всеми: сложности при написании и так далее. book Может быть действительно сделать эссе по желанию? Или заменить его кратким представлением? yes Спасибо smile bye
 
ДугерЕвгенияДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
структура,которую Вы дали на лекции ,я считаю наиболее оптимальным вариантом.В первую часть я бы не стала ничего дополнительно включать,а вот во вторую каждый студент должен сам выбирать что ему туда добавить, а что нет. biggrin
 
druzДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
структуру, предложенную на лекции,я нахожу наиболее оптимальной.Хорошо то, что структура разделена на две части- обязательную и вариативную. smile Хобби и интересы иногда также любопытны потенциальным работодателям.А в обязательной части много пунктов, где студент может показать все свои достижения в полную меру.
 
БазаеваДата: Вторник, 26.05.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hello Я согласна,что портфолио должно состоять из 2-х частей.Они обе важны.Обязательная часть,она более формальная,официальная.(профессиональная,серъёзная)...С предложенной Вами на лекции структурой я согласна. yes А вариативная часть даёт возможность студенту расскрыть свои творческие способности.Ведь позиционирование себя в обществе,взгляд на будущее,могут о многом рассказать.И работодателю будет интересно ознакомиться с человеком и с этой стороны.(так сказать,с не официальной) smile
 
ВишневскаяДата: Среда, 27.05.2009, 18:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что web-портфолио должно состоять из введения, куда будут входить цели, задачи студента, резюме, а так же фото. Дальше достижения студента, где будут храниться документы их подтверждающие (научные работы, благодарности, статьи, исследования и т.д.), а так же из части, в которой студент будет показывать свою творческую деятельность, свои хобби, интересы, ценности и идеалы. prof
 
taNyaДата: Суббота, 30.05.2009, 08:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hello То, что портфолио состоит из двух частей- это правильно. Мне кажется, что первая часть (обязательная) должна быть стандартной, например, как было предложено на лекции. А вторая часть у каждого должна быть своя, чтобы каждый мог выразить свою индивидуальность, показать на что он способен biggrin
 
PanteraДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится структура, которую Вы предложили на лекции,также важно, что есть часть делающаяся по желанию, так студент может лучше раскрыться smile
 
AnkoooДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная структура,мне нравится! biggrin Очень содержательно!
 
ОляГребенщиковаДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что в Веб-портфолио должны входить такие части, как структура портфолио, мои достижения, я в мире людей, резюме, виртуальная библиотека и контакты. Я бы не стала включать в резюме разделы: сочинение-самоанализ и самохарактеристика. Не все умеют писать сочинения и не все хотят это делать. К тому же, если уже сейчас думать о том,что это портфолио пригодится для поиска работы, то не все могут написать честно "человек никогда не бывает так близок к идеалу, чем при заполнении анкеты на работу" Так что...я думаю, что эти разделы можно включить в вариативные: кто захочет,тот напишет. А в общем и целом, образец представленный на лекции мне понравился smile
 
ProrocДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с многими, что предложенная нам структура очень содержательна, интересна и бла бла бла blahblah , при чем замечу, что в конструкторе ucoz легко реализуемая( и вообще используйте лучше всего этот конструктор). Но одного я не понимаю зачем включать в портфолио, который отражает информацию о нас и о педагогике, его структуру, цели и задачи! структура уверяю вас понятна будет сразу как вы взглянете на меню сайта, цель и задачи знает каждый! эта информация вообще на сайте мне кажется не корректной и абсолютно не интересной как для работодателей, так и для студентов! об этом лучше сказать, когда будем защищать свои портфели! А все остальное ,да,- это тема!!! hands
 
медузаДата: Среда, 03.06.2009, 09:28 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
веб-портфолио должен иметь стандартную структуру, я согласна с предыдущими мнениями, что она должна состоять из 2 частей (обязательной и творческой). Не считаю, что к этому вопросу нужно подходить стандартизовано, так как в наше время проявление творческого мышления особо актуально tongue
 
кудрявцеваДата: Среда, 03.06.2009, 11:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время стал очень популярным термин веб-портфолио. Это связано, прежде всего с развитием интернета в мире. Что касается структуры портфолио, то, я думаю, что нельзя однозначно сказать. какой она должна быть. Каждый человек творит по-своему biggrin . Конечно, сущетвует обязательная часть портфолио (информация о себе, учебные достижения...). Но творческий человек, я считаю, должен обязательно предложить и дополнительное приложение к своему портфолио happy . Это не стандарт , а очередноепроявление личности biggrin
 
MarinaIgnatenkoДата: Среда, 03.06.2009, 12:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Мне очень понравилась структура веб-портфолио, которая была предложена на лекции! Очень важно,чтобы студент творчески подошел к составлению своего портфолио, т.к. это дает ему больше возможностей. Этим можно вызвать интерес у работодателя, а также сделать свое портфолио необыкновенным. Рудакова Ольга, 224гр.
 
KleoДата: Среда, 03.06.2009, 12:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время очень стремительно развивается технология веб-портфолио. Предложенная на лекциях структура создания портфолио очень интерсна и в принципе удобна. Мне понравился очень подход некоторых студентов, проявивших творческую смекалку при создании. smile Это проявляет их индивидуальность.
 
MarinaIgnatenkoДата: Пятница, 05.06.2009, 09:59 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
веб-портфолио должен иметь стандартную структуру, я согласна с предыдущими мнениями, что она должна состоять из 2 частей (обязательной и творческой). Не считаю, что к этому вопросу нужно подходить стандартизовано, так как в наше время проявление творческого мышления особо актуально (кацанюк Юлия 223гр)

Добавлено (05.06.2009, 09:59)
---------------------------------------------
Я считаю, что структура Web-портфолио оптимально подходит для Высших учебных заведений. Он включает в себя все аспекты, по которым преподаватель оптимально может оценивать знания студента.

 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » Web-portfolio-современное лицо студента в сетевом сообществе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: