Четверг
28.03.2024
18:25
Dictionary
English Grammar
Наш опрос
На сколько вы оцениваете уровень вашей медиакомпетентности ?
Всего ответов: 18
Виртуальный методический кабинет для студентов ИГЛУ ИОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » раздел форум » все форумы сайта » «Студенческий научный форум 2010 глазами студентов ИГЛУ» (Задание в рамках СРС по педагогике)
«Студенческий научный форум 2010 глазами студентов ИГЛУ»
mediateacherxxiДата: Четверг, 11.02.2010, 05:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Академия Естествознания проводит II Общероссийскую студенческую электронную научную конференцию «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2010». Это очень знаковое мероприятие для Российского студенческого сообщества. happy
Студенты ГОУ ВПО ИГЛУ приняли активное участие в конференции секции "Педагогические науки".
Уважаемые студенты второго курса специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур" ваша задача принять участие в обсуждении проблем, представленных в статьях электронной конференции и выполнить задание в рамках СРС.

Задание: smile
1. зарегистрироваться на сайте конференции Академии Естествознания (http://forum.rae.ru/), заполнив
регистрационную карту до 15 февраля 2010 года;
2. с 15 по 20 февраля 2010 г. принять участие в обсуждении статей на сайте конференции; написать мини-ессе на
тему: «Студенческий научный форум 2010 моими глазами». Текст мини - ессе вы должны оформить в специально
организованном форуме в виртуальном методическом кабинете (www.mediateacherXX.ucoz.ru),раздел - Форум,
конференции; вставив текст мини-ессе в специальное диалоговое окно.
3. !!!перед тем как вставить текст в окно необходимо указать ваше полное имя и номер группы (для оценки работы).
4. если Вы сообщение оформили, но не указали имя или группу, оценка (баллы) за задание не будет выставлена!!!!! wacko

wink wink wink Всем Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink wink wink

 
mediateacherxxiДата: Среда, 17.02.2010, 05:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые студенты! smile smile
smile smile smile 15 февраля стартовала II Общероссийская студенческая электронная научная конференция «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2010» организованная Российской Академией Естествознания. Кафедра педагогики ГОУ ВПО «Иркутского государственного лингвистического университета» организовала секцию: «Проблемы медиаобразования в школьной и вузовской педагогике». Секция работает в рамках мероприятия «Недели науки ИГЛУ 2010». В ней представлены доклады студентов ГОУ ВПО ИГЛУ и ГОУ ВПО ИРГУПС. Огромная просьба поддержать участников конференции и принять участие в обсуждении их докладов. Ваше мнение очень ценно для нас!!!

Чтобы принять участие в обсуждении докладов, представленных на II Общероссийской студенческой электронной научной конференции «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2010» необходимо:

1.зарегистрироваться на сайте «Учёные России» - http://russian-scientists.ru/ («Регистрация»- в правом верхнем углу окна);
2.после того как прошли регистрацию и получили логии и пароль - выйти на сайт электронной конференции в раздел секции «Проблемы медиаобразования в школьной и вузовской педагогики» - http://rae.ru/forum2010/14 и нажать строку (гиперссылку)- Обсуждение работ в секции "Проблемы медиаобразования в школьной и вузовской педагогике".
3.после того как Вы нажмете на эту ссылку Вы автоматически попадёте на сайт социальной сети «Учёные России» в раздел обсуждение на форуме. Там Вам необходимо в верхнем правом углу окна нажать на слово «Войти» и ввести свой логин и пароль.
4.далее, когда Вы вошли уже под своим именем на форум Вам необходимо нажать кнопку «Новая тема». Перед Вами откроется диалоговое окно для написания комментариев о прочитанной статье.
5.в пустых полях Вы указываете - название работы, которую будете обсуждать, например, Обсуждение работы А.А.Редина "Русская народная свадьба". Следует также дать ссылку на эту работу, например, http://rae.ru/forum2010/26/261
Далее можно привести текст обсуждения, отзыва, вопросы к автору.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
smile smile smile smile

 
VitЁkДата: Среда, 24.02.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бредицкий Виктор, ТМПА1-08-05

Человек всегда придумывает что-нибудь новое. Без этого никак нельзя. Происходит развитие, модернизация, усовершенствование старого. Открываются новые возможности. Так, например, я и подумать не мог, что в будущем будет возможно принять участие в конференции, даже не выходя из дома. Я считаю, что пользу этого новшества трудно переоценить. Плюсов неимоверное количество. во-первых, это экономия времени, так как не нужно никуда идти, необходимо просто открыть страничку в интернете у себя дома (конечно, тем у кого нет выхода в интернет не особо повезло, но в любом случае, не думаю, что найти интернет очень сложно). Во-вторых, я могу поучавствовать и задать вопросы авторам работ тогда, когда захочу, тогда, когда мне удобно (даже ночью!!!). В-третьих, я могу принять участие не в одной и даже не двух или трех секциях, а во всех представленных. Зачастую в обычной конференции разные секции проходят в одно и тоже время, поэтому очень часто ты ограничен рамками какой-то одной секции. В-четвертых, работы представлены тезисно, кратко и лаконично. Их чтение совсем не надоедает. Если что-то не понятно, или работа меня заинтересовала, я могу прочитать ее в полном варианте и не один раз. Вообщем, можно и дальше рассуждать о преимуществах on-line конференции, как я уже сказал, их очень много. Однако есть и некоторые минусы. Один из них - нет личностного контакта с другими участниками конференции и авторами работ. Было бы здорово увидеть, как выступают студенты, как работают с публикой, насколько хорошо они разбираются в своих "произведениях". К тому же многие работы требуют мультимедийных презентаций, без которых обойтись в наше время практически невозможно.
В заключении, хочется сказать, что мне безусловно понравилось участвовать в электронной конференции, многие работы вызывают огромный интерес, ведь они в действительности затрагивают актуальные проблемы современности!:)))

 
Форум » раздел форум » все форумы сайта » «Студенческий научный форум 2010 глазами студентов ИГЛУ» (Задание в рамках СРС по педагогике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: